Dozenten der younea.education

Dozent Bauer-Schwed

Daniela Bauer-Schwed

Head of Training /
International Mastertrainer Medical Beauty

D.Bauer-Schwed@younea.education

Modul .Bauer_Schwed
tanja freiwald

Tanja Freiwald

Heilpraktikerin /
Staatl. anerkannte Kosmetikerin

Tanja.Freiwald@younea.education

Fachkundemodule
Dozent Tutzauer

Markéta Tutzauer

Derma Therapeutin /
med. Kosmetikerin / Fachkosmetikerin

Marketa.Tutzauer@younea.education

Fachkundemodule
Dozent Kim Schaaf

Kim Schaaf

Staatlich geprüfte Kosmetikerin

Kim-Schaaf@younea.education

Schaaf Fachkundemodul
Dozentin Michaela Detzel

Dr. rer. nat. Michaela E. Detzel

Chemikerin / Heilpraktikerin /
Coach

Michaela.Detzel@younea.education

Bohrmann Module
Dozent Alena Hermann

Alena Hermann

Heilpraktikerin /
Staatlich anerkannte Kosmetikerin

Alena.Hermann@younea.education

Fachkundemodule
Dozent Gottschalk-Winand

Astrid Gottschalk-Winand

Heilpraktikerin /
Coach

Astrid.Gottschalk@younea.education

Gottschalk Modul
Dozent Tatyana Kalweit

Tetyana Kalweit

Heilpraktikerin /
Staatlich anerkannte Kosmetikerin

Tetyana.Kalweit@younea.education

Modul Tatyana_Kalweit.
peter bohrmann

Peter Bohrmann

Mobiler Beauty Trainer

Peter.Bohrmann@younea.education

Bohrmann Module
Miriam Trossen

Miriam Trossen

Certified Trainer/
Medical Beauty

Miriam.Trossen@younea.education

Modul .Bauer_Schwed
Dozent Karla Mazzon

Karla Mazzon

Heilpraktikerin /
Coach

Karla.Mazzon@younea.education

Fachkundemodule
Dozent astrid schaefer

Astrid Schäfer – Viscusi

HWK & ZDK geprüfte Kosmetikerin /
Visagistin

Astrid.Schaefer@younea.education

Fachkundemodule
Laura kluth

Laura Kluth

Gesundheitsaufseherin /
Kosmetikerin / Trainerin

Laura.Kluth@younea.education

Fachkundemodule
haike croce

Haike Croce

Ärztlich geprüfte Kosmetikerin /
Visagistin

Haike.Croce@younea.education

Fachkundemodule
Hannah Hasselhorn

Hannah Hasselhorn

Ärztlich geprüfte Kosmetikerin /
Visagistin

Hannah.Hasselhorn@younea.education

Fachkundemodule

Team der younea.education

Herr Kraft

Julian Kraft

Geschäftsführer
younea.education

Julian.Kraft@younea.education

Edita Külborn

Edita Külborn

Organisations- und Koordinationsmanagement

Edita@younea.education

Mitarbeiter Maurice Voigt

Maurice Voigt

IT Ansprechpartner
younea.technology

Maurice@younea.education

Sarina Grosz

Sarina Grosz

Fachkraft für Kosmetik und Naturkosmetik
Kommunikation & Planung

Sarina@younea.education

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die beste Online-Erfahrung zu bieten. Mit Ihrer Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Cookie-Richtlinien.

Privacy Settings saved!
Datenschutz-Einstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, kann sie Informationen über Ihren Browser speichern oder abrufen, meist in Form von Cookies. Steuern Sie hier Ihre persönlichen Cookie-Dienste.

Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies akzeptieren
Wissensdatenbank durchsuchen